Преподаватели и студенты Чувашской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в Едином дне профориентации, который проводился для учащихся средних общеобразовательных школ Порецкого района Чувашской Республики. Перед учениками 11-х классов школ Порецкого района выступили представители высших учебных заведений Чувашской Республики.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Зарубкина представила школьникам Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию - динамично развивающийся инновационный вуз с современной материально-технической базой, высоковалифицированным составом научно-педагогических работников, рассказала об изменениях правил приема в вуз, пригласила на Дни открытых дверей, проводимые в ЧГСХА.

И.о. проректора по воспитательной и социальной работе ЧГСХА Илья Царевский информировал участников Единого дня профориентации о возможности поступления и обучения в академии лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях академии для ведения инклюзивного обучения, рассказал о насыщенной культурной и общественной жизни студентов академии.

Заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и комплексов, доктор технических наук Александр Акимов представил старшеклассникам инженерный факультет ЧГСХА, где готовят специалистов, способных разобраться в любой технике.

Концерт, подготовленный силами студентов ЧГСХА, произвел сильное впечатление на ребят. Талантливая и увлеченная молодежь вуза ярко заявила о себе и продемонстрировала, что в академии учатся целеустремленные, активные студенты.
В ходе Единого дня профориентации школьникам были вручены буклеты и проспекты.
В конце встречи представители учебных заведений ответили на интересующие вопросы выпускников, педагогов и родителей.