Вот и наступил праздничный, волнующий и памятный день - Первое сентября – день Знаний, где ребят  ждут удивительные открытия, встречи с интересными героями книг, занятия спортом и музыкой и, конечно же, добрые, надежные друзья.

В этот солнечный и знаменательный день Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина пригласила учеников 4 «в» класса (уч. Г.Ю. Грачева.)  на литературную конкурсную программу «В волшебном царстве, в талантливом государстве», посвященную  началу учебного года.

На мероприятие была приглашена Фея Талантов (библиотекарь Ю. Масеева), которая предложила  ребятам игры, раскрывающие таланты каждого ребенка.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: «Режим дня», «Слова», «Лес, болото и озеро», «Бусы в подарок». Наибольший интерес вызвали конкурсы: «Вместительный обруч» и «Талантливый художник», где все показали быстроту, ловкость, смекалистость и  мастерство рисования. Дети   играли, отвечали на вопросы, веселились от души, поддерживали друг  друга.

В ходе мероприятия прошла презентация книжной выставки «Школьная планета», на которой представлены весёлые, поучительные произведения известных детских авторов о школьной жизни.

В конце мероприятия Фея Талантов еще раз поздравила ребят с днем Знаний и пожелала успехов в учебе, упорства и терпения, ведь впереди их ждет много трудных,  но интересных школьных дней.