7 сентября Порецкий район посетил врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Руководитель региона принял участие в работе XVII районной отчетно-выборной конференции женщин. Лучшие представительницы Порецкого района, самые активные женщины, которые трудятся в различных сферах деятельности, женщины-руководители, ветераны женского движения собрались в актовом зале Порецкой СОШ, чтобы обсудить текущие дела, подвести итоги работы женсовета за год, порадоваться достижениям и успехам, поставить задачи на перспективу. А самое главное – объединить свои усилия на решение проблем на благо жителей района. С основным докладом перед собравшимися выступила председатель районного Совета женщин Людмила Гаранина.

Приветствуя участников конференции, Михаил Игнатьев отметил, что женщины занимают важное место в обществе. Являясь хранительницами домашнего очага, они реализуют себя в различных сферах деятельности, добиваясь значительных результатов. Он выразил благодарность за активную жизненную позицию, за умение и талант. Подтверждением тому, что в Порецком районе проживают настоящие мастерицы, стали изделия, представленные на выставке.

Представительницам прекрасной половины он вручил награды и удостоверения. Благодарность главы за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу была вручена специалисту по воинскому учету администрации Порецкого сельского поселения Валентине Юрьевне Михайловой.

Удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» из врио Главы республики получили: Марина Визовьевна Буслаева, Валентина Михайловна Елисейкина, Любовь Николаевна Жегалина, Татьяна Александровна Павлова, Людмила Ивановна Панферова. Трудясь в различных сферах жизни, каждая из этих женщин внесла немалый вклад социально-экономическое развитие Порецкого района и Чувашской Республики.

В ходе визита Михаил Игнатьев посетил общество с ограниченной ответственностью рыбхоз «Киря», где ознакомился с работой предприятия. Буквально сегодня здесь приступили к отлову и реализации товарной рыбы – карпа, толстолобика, белого амура. Как сообщил генеральный директор рыбхоза Александр Якимов, в текущем году хозяйство планирует реализовать не менее 100 тонн товарной рыбы. Для этого есть все возможности. Кроме того, здесь большое внимание уделяется племенной работе, хозяйство имеет статус племенного репродуктора. По заявкам было реализовано 5 т рыбопосадочного материала.

На территории рыбхоза состоялась встреча Михаила Игнатьева с руководителями сельскохозяйственных предприятий района. В ходе встречи были обсуждены вопросы уборочных работ.  Руководитель региона поинтересовался ситуацией с реализацией зерна. Руководители обозначили ряд проблем, в числе которых задержки с получением субсидий на приобретение племенного скота и прямое личное поручительство руководителей при получении долгосрочных инвестиционных кредитов. В заключение встречи Михаил Игнатьев пожелал руководителям стабильности и высоких урожаев.