9 сентября Порецкий район посетили руководители Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». В числе гостей также были депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Шигашев и глава города Шумерли Александр Зиновьев. На Порецкой земле делегацию встречал глава администрации района Евгений Лебедев.

Вначале состоялась встреча в районной администрации. Председатель Центрального совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», генерал-лейтенант Павел Шилов рассказал Евгению Лебедеву об истории создания и деятельности организации, работа которой направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, оказание помощи военнослужащим и ветеранам, членам их семей и другие цели. Павел Шилов также сообщил, что сегодня «Тайфун» объединяет более 50 региональных отделений организации по всей стране.

После встречи гости отправились на родину академика-кораблестроителя А.Н. Крылова в д. Крылово, где посетили музей ученого с мировым именем. Администратор музея Лариса Богаутдинова провела экскурсию, в ходе которой рассказала о жизни и вкладе в науку нашего знаменитого земляка. Находясь под впечатлением, офицеры - генералы Павел Шилов и Анатолий Досугов, полковник Валерий  Малин оставили запись в книге почетных гостей: «Огромное спасибо организаторам такого прекрасного музея. Очень приятное впечатление оставила у нас экскурсовод Лариса Михайловна Богаутдинова своей информативной памятью и рассказами об А.Н. Крылове». Гости возложили цветы к памятнику академика-кораблестроителя.

В ходе сегодняшнего визита они также провели «Урок мужества» с кадетами 5-го и 8-го классов Порецкой школы, на территории школы ознакомились с мемориальным комплексом "Флотская слава Поречья". А затем возложили цветы к памятнику погибшим воинам и обелиску в честь строителей Сурского оборонительного рубежа.