Подростковая трудовая бригада «Трудовой дозор» МБОУ «Порецкая СОШ» удостоилась права защищать честь Порецкого района на республиканском фестивале подростковых трудовых бригад, который состоялся 23 сентября текущего года  во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары.

Мероприятие открылось  торжественной линейкой с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова. Он поприветствовал ребят и пожелал им дальнейших побед и хороших результатов.

Программа фестиваля была насыщенной и интересной. С 9.00 до 16.00 мальчишки и девчонки из 19 подростковых трудовых бригад 17-ти муниципальных образований республики активно участвовали в разнообразных конкурсах, стараясь доказать, что они самые лучшие.

Для наших школьников поездка оказалась не просто интересной и полезной, но и результативной. Во-первых, ребята обрели новых друзей и опыт выступления на республиканском уровне. Во-вторых, значимый результат – Диплом победителей в республиканском конкурсе на лучшую подростковую трудовую бригаду в номинации: «Выставка достижений» и Благодарность Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Также команда была награждена ценным призом.

Творческая презентация выставочного стенда, выступление бригады на сцене и игра по станциям вызвали у наших участников массу впечатлений и положительных эмоций.

Команду «Трудовой дозор» представляли учащиеся 10-х классов: Фионина Анастасия (бригадир), Красикова Екатерина, Маркина Анастасия, Руднева Елена, Нардин Дмитрий, Осокин Кирилл, Нагаева Татьяна, Стексова Елена, Клюковкина Елена.

Для справки: Республиканский фестиваль подростковых трудовых бригад проводится более 10 лет. За годы его проведения количество участников составило 2000 человек.

Организаторы фестиваля: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.