Сегодня в Порецком районе прошла елка главы администрации Порецкого района, в которой приняли участие отличники учебы, активисты школьной жизни, победители и призеры предметных олимпиад и спортивных соревнований.

Новогоднему хороводу вокруг красавицы елки предшествовало театрализованное представление, которое прошло на сцене районного Дворца культуры с участием сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, символа наступающего года – огненной обезьяны, Старика Хоттабыча и Бабы Яги.

По окончании представления собравшихся в зале ребят поздравил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. В своем приветственном слове Евгений Владимирович поблагодарил ребят за успехи, которые они демонстрируют, как в изучении школьных предметов, так и в общественной жизни. «Это хороший задел на будущее. Ведь только человек трудолюбивый способен добиться результата. Надеюсь, что из вас вырастет достойная смена. Что именно вы в будущем будете работать на благо нашего района, республики, страны», - сказал глава. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, пожелал дальнейших успехов, хорошего настроения и новых свершений в 2016 году.

Затем, по уже сложившейся традиции, в фойе состоялось веселое, интригующее праздничное представление для детей, подготовленное  работниками Порецкого районного Дворца культуры. Целая новогодняя история развернулась вокруг елки, участие в которой приняли более 160 ребят. По окончании новогоднего действа всем были вручены подарки.