Новый год… Один из самых любимых праздников детей с запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. В новый год все дети ждут праздника, а вместе с тем веселья и сюрпризов. Детская  библиотека им. Н. Мишутина пригласила учащихся 2 «А» класса Порецкой СОШ на веселое праздничное мероприятие «Новогодние приключения».

Гостей встречали специалисты библиотеки, нарядно убранная елка в празднично украшенном помещении и веселая музыка.

Библиотекарь рассказала об истории празднования Нового года, о многообразии новогодних традиций, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.

После рассказа все дружно и хором пригласили в гости на праздник всеми любимую и долгожданную Зимушку. Она поздравила учащихся с предстоящими новогодними праздниками и пригласила на зимние забавы. Мальчишки и девчонки с удовольствием   отгадывали загадки - добавлялки, отвечали на вопросы  викторины «Вопрос – ответ»,  играли в «Хоккей», «Снежки», «Слоненок», «Зимняя прогулка»,  рассказывали стихи и веселились от души.

В завершение праздничного мероприятия дети получили небольшие подарочки.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями.