«Виктория - Большой сбор» - это название журнала для моряков, их семей и романтиков моря, который издаётся в Москве. Тираж издания – 5000 экземпляров. Выпуск осуществляется при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Главный редактор «Виктории» капитан 1 ранга запаса Семён Паршиков. Председатель редакционного совета – известный военачальник, вице-адмирал Александр Балыбердин. В редакционный совет также входят Игорь Дыгало, капитан 1 ранга, помощник главнокомандующего ВМФ Российской Федерации по связям с общественностью и средствами массовой информации, Лидия Кремлёва, Президент Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодёжи, доверенное лицо президента России, человек энциклопедических знаний Евгений Введенский, капитан 1 ранга, подводник, руководитель московских кадетских образовательных учреждений, главный судья «Ушаковских сборов», проводимых под патронажем Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России, а также другие известные в нашей стране люди.  «Виктория» означает «Победа». «Большой сбор» – сигнал для построения всего свободного от вахты и дежурства личного состава корабля. В Чувашии с 2003 года проводятся республиканские соревнования по прикладному морскому многоборью «Большой сбор юных моряков и речников». Состязания стали межрегиональными. Состоялось уже 12 Больших сборов, все они прошли в Чебоксарах, у Волги, на водной станции объединённой технической школы ДОСААФ России.

В 2015 году на страницах журнала опубликованы три материала о юных моряках из Порецкого района Чувашии: «Поречье – родина Героев», «Брать пример с Ушакова» (№1 (73) за апрель-май) и «Путь на моря начинается из Поречья» (№4 (76) за август-сентябрь). Редакция авторитетного всероссийского журнала внимательно следит за активной патриотической работой, жизнью морских кадетских классов имени кораблестроителя А.Н. Крылова и контр-адмирала М.П. Бочкарёва. Район фактически стал зональным центром морского просвещения и морской подготовки. МБОУ «Порецкая СОШ» за эту деятельность стала призёром республиканской премии «Золотой фонд Чувашии». 9 декабря на базе школы состоялся открытый республиканский проект-конференция «Россия – родина Героев. Воздание должного», в котором приняли участие более 120 детей, педагогов, ветеранов из Алатыря, Шумерли, Порецкого района Чувашии и Сеченовского района Нижегородской области.