5 октября в Порецкой средней школе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня учителя. В рамках праздника, которому в 2015 году исполняется 50 лет с момента утверждения указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, для представителей педагогической общественности прошел концерт и церемония награждения.

«Сегодня здесь собрались те, кто сделал профессию педагога главным делом своей жизни. Ваш труд высоко оценён и на уровне района, и на уровне страны, но прежде всего - оценён детьми и их родителями», - сказала врио главы администрации Порецкого района Валентина Журина. Отдельно она обратилась к ветеранам педагогического труда и поблагодарила их за преданность профессии.

В ходе торжественной церемонии открытия праздника, к педагогам с теплыми словами обратился врио главы Порецкого сельского поселения Игорь Никоноров. Он отметил, что труд учителя определяет будущее детей и дает ученику ориентир на успех.

Перед коллегами выступила начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Елена Терешкина и председатель районной организации профсоюза работников образования Татьяна Кожевникова. Они поздравили учительство с праздником и поблагодарили за неустанный и благородный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Яркие музыкальные танцевальные и вокальные номера стали прекрасным дополнением к словам поздравлений, цветам и овациям. Лучшим педагогам на празднике были вручены грамоты и благодарности.

В этот день в фойе Порецкой СОШ были оформлены стенды с творческими работами, которые сделали школьники в подарок своим учителям. Также прошел День самоуправления, такими способами школьники поздравили с профессиональным праздником своих педагогов.