«Не погаснет огонь беспокойного сердца,

Будет ярко и сильно гореть он всегда!

И теплом его многие смогут согреться.

Слава сердцу учителя на века!

«Чему учат в школе» - под таким названием прошла игра – викторина в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина, посвященная Международному Дню учителя. На мероприятие была приглашена учительница Вилкова Елена Николаевна и учащиеся 4 «б» класса МБОУ Порецкой СОШ.

Юлия Алексеевна рассказала ребятам, о том, что День учителя - праздник, который пользуется особой любовью, признанием.   Профессия учителя самая сложная, гуманная, добрая и нужная.
Учитель - человек необыкновенной энергии, всегда в поиске и при этом совершенно бескорыстно делится своим опытом с теми, кому нужна его помощь. Своим примером, великим терпением, любовью и терпимостью хороший учитель вдохновляет других, так что ученики употребляют все усилия в обучении.

Для того чтобы оригинально поздравить Елену Николаевну библиотекарь предложила ребятам участвовать в показе «Поздравление», проверяя профессиональную память учительницы. Далее дети с азартом отвечали на вопросы викторины о школьной жизни. И в этот праздничный день учащимся представилась возможность провести интервью и задать Елене Николаевне интересующие их вопросы: «Какие уроки были самые любимые, когда она училась в школе?», «Помните ли вы свою первую учительницу» и др.

В ходе мероприятия учащиеся   познакомились с книжной выставкой «Слово об учителе»  - где представлена литература о школе, учениках и об их наставниках, а также веселые и поучительные произведения известных детских авторов о школьной жизни.

В конце мероприятия учащиеся и библиотекари еще раз поздравили Елену Николаевну с Международным праздником Днём учителя и пожелали ей оставаться такой же хорошей, доброй, чуткой и внимательной учительницей  для своих учеников.