Автор: Учитель русского языка и литературы Т.А. Вилкова

14 октября 2015 года в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялась встреча учащихся 10-11 классов с Любовью Алексеевной Петровой - членом Союза чувашских писателей и членом Международного сообщества писательских Союзов, автором трех сборников стихов.

В ходе встречи Любовь Алексеевна рассказала о себе, о своем творчестве. Каждое значимое событие в жизни поэтессы нашло свое отражение в  её стихах. Тема любви – одна из основных в её поэзии. Любовь – понятие широкое, ёмкое: тут и любовь к родителям и детям, и привязанность к своей малой родине, и сокровенное чувство дружбы, любви… Со всеми этими понятиями каждый из нас сталкивается ежедневно, поэтому так близки и понятны всем нам наблюдения, размышления автора. Её творчеству присущи лирические ноты, каждое стихотворение пронизано добротой, необыкновенным оптимизмом, жаждой жизни, любовью к людям:

Спешат, спешат за днями дни,

Меняя праздники на  будни…

В душе всегда весну храни,

Пиши, твори на радость людям!

Любовь Алексеевна предстала перед зрителями не только как талантливый поэт, но и как очень интересный и разносторонний человек со светлой и открытой душой.  Помимо удивительного таланта сочинять стихи, она восхитила всех присутствующих своим дивным пением. Выступление Любови Петровой не оставило никого равнодушным.  Она сумела донести до каждого прелесть поэзии.

Участники встречи поблагодарили Любовь Алексеевну за её прекрасные стихи и пожелали творческих успехов. Все отметили, что такие встречи дарят возможность еще раз соприкоснуться с прекрасным.