С 5 по 11 декабря в Москве проходил финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», на который съехались 105 учителей начальных классов из разных уголков нашей страны. Среди них были представители из Санкт-Петербурга и Карелии, Краснодара и Свердловской области, Еврейской АО, Северной Осетии, Чеченской Республики, Нижегородской области, Республики Тыва и многих других административных округов. Нашу республику представляла учитель начальных классов МБОУ «Порецкая СОШ» Филимонова Галина Ивановна. Участников финала ожидала насыщенная и интересная программа. Кроме защиты уроков, им посчастливилось послушать лекции и пообщаться с ведущими педагогами современности, такими как Поташник М.М., Ямбург Е.А., Амонашвили Ш.А., побывать в лучших школах города Москвы. Также для педагогов были организованы экскурсии по Москве, посещение театров и Третьяковской галереи.

Победители и призёры конкурса были награждены медалью «За службу образованию», учреждённой Благотворительным фондом наследия Д.И. Менделеева, и грамотами. В их числе и Галина Ивановна, занявшая 3 место за свой лучший урок по окружающему миру на тему: Наш «космический корабль» - Земля (практическая работа с компасом).

От всей души поздравляем коллегу с этой замечательной победой, желаем ей дальнейших творческих успехов и всех земных благ!