Состоялся районный семинар учителей математики на базе МБОУ «Порецкая СОШ». В ходе семинара был проведен открытый урок в 11 классе по теме «Производная» (учитель Аверьянова О.Ю.) и внеклассные мероприятия в 5а классе по теме «Площадь фигур» (учитель Виняева Е.Н.) и в 5б классе про академика Крылова (учитель Гусева Л.Л.). Все занятия прошли на высоком уровне

Перед учителями выступила Глухова Л.М., которая познакомила присутствующих с современными технологиями в рамках ФГОС на уроках математики. Лариса Михайловна отметила, что в 1-5 классах наравне с урочной деятельностью имеется и внеурочная деятельность. Каждый ученик имеет право выбрать любое дополнительное занятие по своим интересам. Более того, в школе, в рамках ФГОС, развито проблемное, развивающее обучение.

В ходе семинара  учителя обменялись опытом работы.