В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел просмотр видеофильма «Улица полна неожиданностей», на который были приглашены учащиеся 1 «в» класса (уч. Р. Плетнева) Порецкой СОШ.

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Работники детской библиотеки провели с юными читателями викторину «Азбука пешехода», посвященную правилам дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках.

В ходе мероприятия дети познакомились с книгой А. Усачева «Правила дорожного движения».

В заключение специалисты библиотеки пожелали учащимся соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.

Мероприятие было направлено на воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах.