Лорд Джордж Байрон

«Тьма»

Я видел сон... Не все в нем было сном.
Погасло солнце светлое, и звезды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою...
И люди - в ужасе беды великой
Забыли страсти прежние... Сердца
В одну себялюбивую молитву
О свете робко сжались - и застыли.

Мы хорошо знаем, какую важную роль играет электричество в жизни человека. Оно дает нам свет, тепло, приводит в движение разные механизмы, которые делают труд человека легче. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что без неё нельзя сейчас обойтись.

В МБОУ «Порецкая СОШ» были проведены мероприятия по теме «2015-й – Международный год света» - Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». В 1-4 классах это классный час на тему: «Разные источники света на Земле» и урок-игра «Как беречь энергию», беседу с использованием презентации «Вокруг света, в поисках света» прослушали учащиеся 5-7 классов, а в 8-11 классах на классном часе ребята познакомились с тем, что «2015 год — Международный год света и световых технологий», узнали много нового и интересного. На уроке искусства учащиеся 9 класса создали проект «Свет, который улучшает настроение!». Девятиклассники выпустили стенгазету и разместили её в фойе школы.