11 декабря на базе МБОУ "Порецкая СОШ " прошел семинар учителей физической культуры и ОБЖ "Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в школьную программу".

Тема семинара сегодня очень актуальна. Приказом Президента РФ с 1 января 2016 года во всех общеобразовательных организациях все российские школьники будут сдавать спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Учителями Порецкой СОШ были даны уроки, на которых они поделились своим опытом работы. Так же были даны фрагменты уроков по подготовке учащихся 11 класса к некоторым нормативам Комплекса ГТО.

Шильникова О.Н. сделала доклад по теме "Внедрение ВФСК ГТО в МБОУ "Порецкая СОШ", где рассказала о подготовке и участии Порецких школьников в мероприятиях и соревнованиях в рамках Комплекса. Она также отметила, что не только ученики принимают участие в сдаче норм Комплекса ГТО, но и все учителя школы участвовали в сдаче нормативов.

Также в процессе работы РМО были обсуждены другие вопросы