Сегодня на базе МБОУ «Порецкая СОШ» прошел муниципальный этап молодежного форума «Молодежь – трудовой потенциал Порецкого района», где была организована работа 3-х дискуссионных площадок.

«Качественное медицинское обслуживание - залог активного развития Порецкого района» - данная площадка собрала 12 учащихся и представителей молодежи. Экспертом площадки  была Наталья Фирстова, врач-стоматолог поликлиники БУ «Порецкая ЦРБ». Она рассказала ребятам о медицинских услугах, предоставляемых районной больницей, и подчеркнула, что от качественной и своевременной медицинской помощи зависит здоровье населения, а здоровое население одна из основных составляющих развития района

«Экология Порецкого района - залог здоровья его жителей»: в работе данной площадки приняли участие 12 представителей учащейся и работающей молодежи. Об экологической ситуации в районе рассказала эксперт площадки Марина Стексова, ведущий специалист-эксперт по природопользованию и экологии администрации Порецкого района. Были обсуждены пути решения экологических проблем района.

«Порецкий район – кузница профессиональных спортсменов». Данная площадка собрала 13 представителей учащейся и работающей молодежи. Эксперт Виктор Саксонкин, государственный инспектор Сурского участка Центра ГИМС МЧС России по ЧР, ветеран спорта Порецкого района, мотивировал ребят вести здоровый и активный образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.

На всех дискуссионных площадках экспертами были представлены интересные тематические презентации.