8 декабря 2015 г. студенты 3 корпуса Чебоксарского электромеханического колледжа выехали в Порецкий район Чувашской Республики. Вместе с ребятами в состав делегации вошли зам. директора по воспитательной работе Фомин Андрей Николаевич, начальник образовательно-маркетингового центра Камалутдинова Софья Михайловна, педагог-организатор 3 корпуса Патшина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования Зверев Владислав Николаевич и ответственный секретарь приемной комиссии Филимонова Ирина Эдуардовна.
Тепло и радостно встретили представителей колледжа в МБОУ «Порецкая СОШ», в которой с 2015 года запущен новый проект – «Колледж-классы ЧЭМК». Студенты колледжа провели концертную программу: пели, танцевали. Заместитель директора Фомин А.Н. выступил с песней, начальник ОМЦ Камалутдинова С.М. рассказала о проекте, о планах и перспективах сотрудничества, отв. секретарь приемной комиссии Филимонова И.Э. рассказала будущим абитуриентам об условиях поступления в колледж. Школьники задали много вопросов по профессиям и специальностям нашего колледжа.
Затем наша делегация отправилась в Порецкий детский дом. В рамках республиканской Недели Добра колледж подарил воспитанникам детского дома принтер и индивидуальные наборы гигиены.
Студенты вернулись домой поздно вечером, уставшие, но довольные и счастливые.