9 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоится очередной 9 открытый конкурс бального танца «Кадетский Георгиевский бал», традиционно посвященный памятной дате России – Дню Героев Отечества, а также завершению Года литературы.

Для участия в Георгиевском бале приглашаются бальные ансамбли, представляющие кадетские школы и кадетские классы общеобразовательных школ Чувашской Республики и других регионов.

В рамках мероприятия состоится конкурсное действие, состоящее из 2-ух частей: презентационной и исполнительской. На презентационной части бала все ансамбли кадетских классов пройдут гранд-маршем. В ходе исполнительской части состоятся конкурсы, где выявят Приму и Премьера бала, лучшую бальную пару. Также конкурсанты покажут обязательную бальную композицию и бальную композицию ансамбля.

Начало  в 11.00.

СПРАВОЧНО. В Чувашии с 2007 года стало традицией  проведение «Кадетского Георгиевского бала» среди  кадет. Ежегодно проведение бала приурочивается  ко Дню воинской славы Российской Федерации «День героев Отечества» и проводится 9 декабря. В 2014 году в мероприятии приняли участие 14 кадетских классов, а также кадеты из Зеленодольска и Ульяновска. По итогам конкурсных программ бала в средней возрастной группе победу одержала Шемуршинская средняя школа, в старшей возрастной группе – средняя школа №3 г.Алатырь. Почетное звание «Прима и Премьер бала» завоевали кадеты из Большеяниковской средней школы Урмарского района. Лучшей бальной парой стали обучающиеся Лицея государственной службы и управления г. Канаш.