В администрации Порецкого района состоялось плановое совещание с руководителями образовательных организаций.

В работе совещания приняла участи председатель районной организации профсоюза работников образования Татьяна Кожевникова. Она ознакомила присутствующих с итогами контрольной республиканской тематической проверки по теме «Своевременность оплаты отпусков». Было проверено пять образовательных учреждения. В ходе проверки выявлено 117 нарушений, из них: нарушение срока предупреждения (не менее чем за две недели)- 9, нарушение срока оплаты отпускных (не менее чем за 3 дня до начала отпуска) -54, отсутствие выплаты денежной компенсации за каждый день задержки – 54. По итогам совещания было принято решение о недопущении впредь нарушений руководителями образовательных учреждений района по оплате отпускных.

На совещании поднимались вопросы, об итогах проведения коллегии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, о реализации показателей дорожной карты,   об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Порецком районе в 2015-2016 учебном году.

В ходе совещания состоялся конструктивный диалог между руководителями образовательных организаций. Были установлены сроки выполнения ряда важных поручений руководителями образовательных учреждений.