Стартует проект «Мы нашли таланты!», который проводится Чебоксарским художественным училищем при поддержке Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии и «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Целью проекта является формирование художественной грамотности и профессиональное ориентирование художественно-одаренных детей — воспитанников детских домов Чувашской Республики.

Занятия проводятся на базе детских домов, Чебоксарского художественного училища и Чувашского государственного художественного музея. В проекте участвуют 40 детей. Из них: 15 детей из Чебоксарского детского дома, 7 детей из Шумерлинского детского дома «Ёлочка», 18 детей из Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова.  С декабря 2015 по апрель 2016 года занятия проводят художники-педагоги: Виктор Глебович Бритвин, Ольга Альбертовна Садовникова, Михаил Юрьевич Садовников, Алина Александровна Малинина, Марина Николаевна Иванова, Ольга Ивановна Голованева, Наталья Сергеевна Кокель, Николай Федорович Толстов.

Проект включает в себя культурно-просветительские и образовательные программы: «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «История и теория изобразительного искусства»,«Печатная графика», «Народная кукла», «Художественная керамика». Результатом занятий будут работы детей: натюрморт, пейзаж,  созданные в техниках бумага-карандаш и бумага-акварель; композиция на заданную тему в технике бумага-акварель или гуашь; народная кукла-оберег  и др. По завершении занятий планируется организация выставки работ юных художников в Чувашском государственном художественном музее.