4 декабря 2015 года самые активные, талантливые, умные и энергичные ребята с лидерскими качествами собрались на республиканском форуме лидеров детских общественных объединений «Новое поколение выбирает здоровье».

Мероприятие состоялось на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля. На форум съехались ребята из 13 районов и 4 городов Чувашской Республики. (22 общественные организации)

Порецкий район представляла детская общественная организация «Перекрёсток» МБОУ «Порецкая СОШ». Учащиеся защищали проект на тему «Реальное творчество - свобода от зависимостей».

В течение дня работа лидеров детских организаций осуществлялась по следующим площадкам: «Электоральная активность молодёжи», «Техническое творчество», «Туристические тропы», «Краеведение», «Торговля и предпринимательство», «Экологическая культура», «Молодёжь и интернет - пространство».

Участие в мастер-классах по аквагримму, танцам, пению и декоративно-прикладному творчеству привело детей в восторг, подарило им незабываемые впечатления, бурю эмоций, улыбок и замечательного настроения!

Уставшие, но довольные, школьники возвращались домой с багажом приобретённых знаний, умений, навыков, новых знакомств и желанием апробировать полученный опыт в своей родной школе!

Выражаем благодарность организаторам республиканского форума и желаем им дальнейших успехов, творчества, оптимизма и целеустремлённости!