1700 четвероклассников из 28 школ  Чувашии примут  участие  во  Всероссийских  проверочных работах.

Напомним, в декабре  т.г. Рособрнадзор проводит Всероссийские проверочные работы  для  учеников 4 классов. В  этом  году  проверочные  работы  проходят в режиме апробации, участие для школ – добровольное.

Всероссийские проверочные работы учащихся 4 класса не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся на региональном или школьном уровнях и являются аналогом традиционных годовых контрольных работ.

Особенность Всероссийских проверочных работ для учащихся 4 класса: единство подходов к составлению вариантов заданий и проведению самих работ и их оцениванию; использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Рособрнадзор утвердил график проведения всероссийских проверочных работ:

1 декабря – русский язык, первая часть в форме диктанта;

3 декабря – русский язык, вторая часть, 16 заданий;

8 декабря – математика, 12 заданий.

На выполнение каждой из частей отводится 45 минут. Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

Рособрнадзор планирует проводить Всероссийские проверочные работы по итогам каждого учебного года: 2016 год – для 4 классов; 2017 год – для 4 и 5 классов и так далее.

Региональный координатор Всероссийских проверочных  работ в Чувашии  - Республиканский центр новых образовательных технологий Минобразования Чувашии (БУ РЦНОТ) http://ege21.ru/.