В прошедшую субботу 28 ноября в спортивном зале Порецкой СОШ, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Мы за здоровье и безопасность наших детей» и акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  состоялось Открытое Первенство Порецкого района по вольной борьбе.

На данных соревнованиях присутствовала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Терешкина Елена Александровна, которая поприветствовала ребят на Порецкой земле и пожелала всем удачных выступлений

В соревнованиях приняли участие борцы с г. Алатыря, Моргаушского, Ядринского и Красночетайского районов Чувашии, а также Атяшеского, Ардатовского и Чамзинского районов Республики Мордовия. На ковер вышли более ста участников,  четырех возрастных групп, в 16 весовых категориях. Данные соревнования в нашем районе проводятся впервые. Все ребята старались, показывали свое мастерство и упорство, но, как и во всех видах спорта побеждают сильнейшие.

Юные борцы нашего района, в числе которых учащиеся Анастасовской, Напольновской и Порецкой школы завоевали три серебряные медали: Волгин Дмитрий (Порецкая СОШ), Сатушкин Николай  и Чистяков Николай (Напольновская СОШ) и 10 бронзовых медалей: Кузьминов Максим, Тряхов Глеб, Ситтаров Данил, Петров Александр, Сютруков Николай, Петров Кирилл, Климов Михаил все ребята учащиеся Порецкой СОШ, Нуйкин Антон и Моисеев Илья учащиеся Напольновской СОШ, Миронов Иван (Анастасовская СОШ). Пусть  не все наши ребята смогли подняться на пьедестал почета, но все без исключения получили большой заряд энергии и узнали много нового из этих соревнований. Мы надеемся, что  эти соревнования станут традиционными.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем всем дальнейших спортивных успехов.