По инициативе Межрегионального общественного фонда «Центр национальной славы России» в 2015 году проведён Открытый межрегиональный историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Призёрами Конкурса стали обучающиеся Чувашской Республики Гузняева Надежда и Дулап Мария из кадетского класса им. А.Н. Крылова Порецкой СОШ. Девочки участвовали в Конкурсе со своей работой «Мечты о Порецком море» (научные руководители В.В.Голев и В.А.Белова).

В период с 31 октября по 3 ноября 2015г. в г. Санкт-Петербург состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров Конкурса, конференция по обмену опытом участия в Конкурсе, посещение  музеев и памятных мест города, знакомство с военно-морскими учебными заведениями. Расходы по проезду участников Конкурса и сопровождающего лица до г.Санкт-Петербург и обратно, питанию, проживанию и участию в культурной программе взяли на себя организаторы Конкурса.

Юных поречанок мечты до Питера довели!