Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека «МуВоок» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара  реализуют  проект «Страницы России».

Проект «Страницы России» - это страницы, которые являются яркой иллюстрацией неповторимой многогранной культуры нашей страны, переплетения судеб народов и людей. Россия - самая большая страна в мире, многонациональное государство, в котором проживают 193 народа со своей уникальной историей, культурой, традициями, каждый из которых является достоянием страны.

Проект предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке MvBook в период с 30 октября по 30 декабря по ссылке: russia.mybook.ru. На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке.

Основная аудитория, на которую направлен проект - школьники.