Формирование  гуманной, всесторонне развитой личности – основная задача нашего общества и государства.  Достичь этого возможно посредством гармоничного сочетания методов интеллектуального, эстетического, трудового, патриотического, нравственного  воспитания.

Всю прошедшую неделю кадеты Поречья участвовали в различных воспитательных мероприятиях.  Класс  им. А.Н. Крылова высаживал голубые ели на территории мемориального комплекса «Флотская слава Поречья», а  младшие кадеты-пятиклассники из класса им. М.П. Бочкарёва посетили краеведческий музей и народную картинную галерею, где осмотрели экспозицию и  прослушали концерт фортепианной музыки в исполнении талантливой пианистки Екатерины Чеботарёвой.

14 октября в районной детской библиотеке им. Н. Мишутина в рамках Года литературы  состоялась встреча кадет-восьмиклассников с чебоксарской писательницей Евгенией Басовой (Илгой Понорницкой), автором книг для детей и взрослых, лауреатом многих престижных литературных премий. Началось мероприятие с вручения  старшему кадету Екатерине Барыкиной заслуженной награды – Памятного знака Российского Союза ветеранов за достигнутые успехи в проектно-исследовательской деятельности.

Активное участие в мероприятии приняли также члены литературного общественного объединения «Сурские голоса».