Автор: Шильникова О.Н., учитель ФК МБОУ "Порецкая СОШ"

12 мая 2016 года на базе АО ДО «ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск Цивильского района состоялся финал республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2015-2016 учебного года.

В финале Президентских спортивных игр принимали участие команды Козловского, Порецкого, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов и г. Чебоксары ( МБОУ «Гимназия №1»).

В программу игр были включены волейбол, шашки и смешанная эстафета по плаванию. Общекомандный зачет определялся по наименьшей сумме мест, занятых командами-школами по волейболу, плаванию и шашкам.

Команда Порецкой школы заняла в смешанной эстафете по плаванию 1 место, тем самым выведя поречан на 2 общекомандное место.

Победителем стала команда Козловского района, тройку замкнула команда МБОУ «Цивильская СОШ №1 им М.В. Силантьева» Цивильского района.

Поздравляем ребят и их учителей с победой!