Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

С 1 сентября в Чувашской Республике организована «Горячая линия» по вопросам организации бесплатного горячего питания. Специалисты Министерства образования и молодёжной политики принимают обращения по телефону (8352) 64-21-75 . С начала осени они обработали 73 обращения.

Наиболее часто школьники и родители жалуются на вкус предоставляемого питания. Между тем школьное меню организовано с учетом санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся. Оно разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей и согласовано с Роспотребнадзором.

Еще одна часто встречающаяся жалоба – питание недостаточно горячее. Как правило блюда подаются с плиты, и температура подачи соответствует нормам. Руководителям школ рекомендовано продумать механизмы контроля за тем, чтобы еда не успевала остыть до того, как школьник приступит к обеду.

Еще одна проблема, с которой довелось сталкиваться школьникам республики - небольшой размер порций. По подобным жалобам специалисты Министерства образования и молодёжной политики готовы организовывать проверки.

На проблемы в организации горячего питания в школах Чувашии сегодня на утреннем совещании обратил внимание Глава Республики О. Николаев. По его поручению 15 октября Министерство образования и молодежной политики организует совещание, на котором обсудят вопросы питания школьников.

Свои замечания и пожелания школьники и родители могут оставить по телефону (8352) 64-21-75 по будням с 08.30 по 17.00 или на портале Госуслуг (срок рассмотрения: 15 дней).

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет