12 октября учащиеся 3 «А» класса посетили д. Крылово Порецкого района.

Деревня (бывшая Висяга, переименована в 1962 г. в честь знаменитого земляка) является малой родиной всемирно известного ученого - русского и советского математика, механика и кораблестроителя, академика Петербургской АН / РАН / АН СССР А. Н. Крылова (1863 – 1945 гг.). В августе нынешнего года исполнилось 157 лет со дня его рождения.

Учащиеся посетили музей А.Н. Крылова, побывали в других местах, связанных с его детскими годами. Учащихся впечатлили уникальные экспонаты музея, содержательный рассказ экскурсовода, учителя истории и обществознания местной школы Л.М. Багаутдиновой о непростой, но славной биографии ученого.