Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» при содействии Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России проведен республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

В мероприятии задействовано 193 преподавателя-организатора ОБЖ общеобразовательных организаций из 24 муниципалитетов республики. Участники семинара прошли теоретическую и практическую части по огневой подготовке. Практика включала в себя лично-командное первенство по стрелковому многоборью, посвященное Всероссийскому Дню учителя. Педагоги состязались в неполной разборке-сборке автомата АК, стрельбе из малокалиберной винтовки.

По итогам лично-командного первенства по стрелковому многоборью определены победители и призеры, награждение которых состоится 2 октября в Центре «АВАНГАРД».