Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

29 сентября прошел всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста» с участием Министра просвещения С. Кравцова. Глава Минпросвещения вышел на связь с участниками Марафона в онлайн-режиме, а первый заместитель Министра просвещения Д. Глушко из сельской школы в Курганской области провел телемост с губернаторами и другими руководителями субъектов Федерации, педагогами и учениками 8 регионов страны. Во время марафона педагоги провели короткие онлайн-уроки, а школьники рассказали о своих «Точках роста».

"Почти 3 тыс. школ на сельских территориях, в малых городах России пополнили с начала года федеральную сеть центров "Точка роста", это значит, что более чем 1 млн школьников будет учиться интереснее. Современное оборудование поможет ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать классные проекты", - заявил министр во время своего видеообращения.

Центры образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" создаются в России в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Они формируются как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности и малых городах.

В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», работают на современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами. Также ученики могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Учащиеся 8 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» присоединились к марафону в онлайн-режиме. Они посмотрели мини онлайн-уроки и послушали выступления учащихся разных школ страны о своих достижениях в центрах «Точек роста». В завершении данного мероприятия все желающие класса попробовали управлять роботами и квадрокоптером.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет