23 сентября в МАОУ «Порецкая СОШ» прошел «Единый день безопасности дорожного движения».

В начальном и среднем звене были проведены «минутки безопасности» и внеурочные занятия по правилам дорожного движения. Ребята принимали активное участие в викторине «Я знаю правила дорожного движения» и в тематических играх, смотрели презентации и рисовали схемы безопасного маршрута «дом - школа» и «школа - дом».

Волонтеры-старшеклассники организовали акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята раздавали буклеты для педагогов и родителей с информацией о перевозке детей в общественном и школьном транспорте.

Многие классные руководители взяли эту информацию в электронном варианте для распространения в соцсетях в своих группах на онлайн родительских собраниях.