Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

19 сентября на стадионе «Поречье» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2020». Большой спортивный праздник объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 41-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Порецкие вести». 

«Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. Ведь это те соревнования, где главное не победа, а участие.

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, в этом году в массовом забеге принимают участие только граждане в возрасте 18 лет и старше. 

Всех собравшихся на стадионе со  спортивным праздником поздравил глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, который поблагодарил всех, кто не остался  дома, а пришел на спортивное мероприятие и получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель руководителя государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции А. Вязов. Быстрых секунд пожелал участникам эстафеты главный редактор районной газеты «Порецкие вести» Г. Карпов. С программой соревнований ознакомил заведующий сектором спорта и молодежной политики администрации Порецкого района А. Краснов.

Пока участники эстафет разминались, был дан старт массовому забегу, в котором участвовали руководство Порецкого района, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий и все желающие. 

Кульминацией спортивного праздника стали эстафетные забеги на призы районной газеты «Порецкие вести». 

В эстафетных забегах за призовые места боролись 10 команд организаций и предприятий района. 1 место заняла команда ДЮСШ "Дельфин", вторыми стала команда отделения полиции по Порецкому району и третье место заняла команда Анастасовской школы.

Сельские поселения выставили 5 команд. Здесь места распределились следующим образом: 1 место - Октябрьское сельское поселение, 2-е - у команды Порецкого сельского поселения и 3-е место в активе Анастасовского сельского поселения.

В заключение спортивного праздника прошла церемония награждения.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет