Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В администрации Порецкого района прошло совещание с руководителями образовательных организаций. В совещании принял участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев и главный врач  БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии С. Демьянов.

В ходе совещания стороны обсудили вопрос лицензирования медицинских кабинетов в школах района. С. Демьянов пояснил, что для процедуры лицензирования необходимо оснастить медицинские кабинеты необходимым оборудование согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Директорам предстоит собрать определенный пакет документов.

Руководители школ задали вопросы главврачу, касающиеся прохождения предрейсовых медицинских осмотров водителями школьных автобусов,  ежегодных медицинских осмотров работниками образовательных организаций. С. Демьянов ответил также на другие вопросы, волнующие руководителей образовательных организаций, касающиеся медицинского обслуживания образовательных организаций.

Е. Лебедев внес свои предложения по решению поставленных задач и поручил руководителям образовательных организаций обобщить все проблемы, касающиеся данного направления, а также требующие материальных затрат, и представить ходатайства на выделение средств.

В ходе совещания состоялся конструктивный диалог. Со своей стороны главный С. Демьянов пообещал оказать необходимую помощь для решения вышеперечисленных вопросов.

для детей старше шести лет