Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Команда мобильного технопарка "Кванториум" продолжает знакомиться со школами агломераций мобильного технопарка. 14 сентября педагоги-наставники побывали в МАОУ Порецкая СОШ.
Ребята встретили педагогов с большим интересом! Наставники представили ученикам все квантумы, подробно рассказав об оборудовании, которое будет установлено в технопарке.

Ребятам были представлены направления, по которым будет вестись обучение:
- «Виртуальная и дополненная реальность» (VR/AR)» / «Информационные технологии(IT)»
- «Геоинформационные технологии (Гео)» / «Аэротехнологии (Аэро)»
- «Промышленная робототехника (ПромРобо)»/«Промышленный дизайн (Пром дизайн)»
- «Хайтек».
Школьникам рассказали о том, что мобильный Кванториум – это детский «технопарк на колесах», внутри которого обустроен многофункциональный цех Хайтек для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер и другое высокотехнологичное оборудование.

Руководитель технопарка Кистанкина М. Н. рассказала ребятам, что детский технопарк «Кванториум» - это площадка бесплатного дополнительного образования, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Ее цель - способствовать подготовке новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии.
Мобильный Кванториум на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии будет путешествовать по шести агломерациям. В одной агломерации – условной территории с "центром" в определенной школе – занятия будут проводиться в течение 12 рабочих дней. Затем технопарк вместе с педагогами будет перемещаться в другую агломерацию. После отъезда мобильного технопарка дети будут продолжать общаться с наставниками дистанционно.
Начало работы мобильного "Кванториума" станет новой вехой для развития потенциала технического творчества детей для нескольких районов нашей республики.

Занятия в детском технопарке «Кванториум» бесплатны и доступны не только жителям городов, но и учащимся из сельской местности, детям из детских домов и др.

Первый Мобильный Технопарк "Кванториум" будет работать на базе Алатырского технологического колледжа и курсировать по 6 агломерациям: Алатырь и Алатырский район, Порецкий, Вурнарский, Ибресинский и Канашский районы.

Вся информация о деятельности мобильного технопарка «Кванториум» будет располагаться в VK группе "Детский мобильный технопарк "Кванториум" Алатырь.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет