Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Продолжается приём заявок на республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц и плац-концертов «Парад маршевых ансамблей – 2020» до 18 сентября. Участники присылают видеоролики с выступлениями, заседание экспертной оценивающей комиссии пройдет 21 сентября в заочном формате.

В настоящее время для участия в республиканском фестивале-конкурсе заявлены команды из Красноармейского района, Новочебоксарска и Шумерли. Выступления будут оценены в двух номинациях: «Отряды барабанщиц и барабанщиков» и «Маршевые ансамбли с элементами дефиле» (юнармейские отделения, военно-патриотические клубы и объединения, кадетские классы разных возрастных категорий). К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов образовательных учреждений республики (по одной команде для участия в каждой номинации). Состав команды – до 30 человек.

Участники представляют видеозапись (ссылку) целостной музыкально-строевой композиции исполнения строевых приемов под музыку строевого марша, выполняемую всей командой. Экспертами оцениваются: движение строевым шагом, изменение направления движения, перестроения, барабанный бой (для соответствующей номинации), соответствие исполнения выбранной теме и качество съемки. На выполнение программы конкурсантам отводится контрольное время – не более 10 минут.

Заявки на участие и видеоматериалы (ссылки) принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Итоги конкурса подводятся по результатам выступлений участников в день проведения мероприятия. Победителем является команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов в выбранной номинации.

Напомним, что в 2019 году республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц и плац-концертов «Парад маршевых ансамблей» состоялся в Шумерле. В мероприятии участвовало 187 юнармейцев в составе 14 команд из 6 муниципалитетов республики. Победителями в номинации «Отряды барабанщиц и барабанщиков» стала команда Детской полицейской академии чебоксарского Дворца детского (юношеского) творчества, победу в группе «Маршевые ансамбли с элементами дефиле» с плац-концертом «Во имя России!» одержала команда военно-патриотического клуба «КРЕДО» новочебоксарской школы №5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет