Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

8 сентября 2020 года в рамках Всероссийского урока ОБЖ с целью сохранения жизни и здоровья учащихся и работников школы в МАОУ «Порецкая СОШ» была проведена «Плановая учебная эвакуация людей из помещений в случае возникновения пожара и других ЧС».

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, в 11.30 сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрацией школы и педагогом-организатором ОБЖ, совместно с начальником ОНДиПР по Порецкому району С. Романовым, инспектором Е. Захаровой и инструктором Порецкого местного отделения ЧР отделения ООО «ВДПО» Е. Тонышевой была организована эвакуация обучающихся из здания школы. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. В установленном месте сбора педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в помещении никого не осталось. Сотрудниками были даны рекомендации по поводу продолжения тренировок, чтобы улучшить время эвакуации из здания.

Самым важным моментом практических действий было: объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

После общешкольной линейки гостями был проведен урок ОБЖ в 5 кадетском классе. Ребята узнали о первичных средствах пожаротушения и узнали, как работает порошковый огнетушитель. После чего они закрепили полученные знания на практике.

Такие совместно проведённые уроки очень хорошо помогают усвоить правила поведения во время пожара.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет