По традиции, каждый учебный год начинается торжественными мероприятиями и классным часом. Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Это связано с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому и единой темой для классных часов 1 сентября стал "Год памяти и славы".

Урок мужества для десятиклассников МАОУ «Порецкая СОШ», посвященный памяти героев, отличившихся при защите Родины, провел  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д. Сержантов.

Из уст гостя учащиеся на уроке «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. Дмитрий Михайлович призвал ребят помнить и гордиться своими земляками: Героями Советского Союза, генералами и флотоводцами.

Ребята поблагодарили высокого гостя за проведенный Урок мужества и сфотографировались с ним на память.