Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Председатель Порецкого отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Л. Гаранина 1 сентября провела в двух 7-х классах Порецкой школы Уроки мужества на тему: «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей», посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учащиеся узнали о героическом подвиге своих земляков, принимавших участие в строительстве оборонительных рубежей, познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами школьных и студенческих поисковых отрядов. Их вниманию были представлены слайды на данную тематику. Ребята с интересом слушали о том далеком времени, а в конце урока с удовольствием отвечали на вопросы.

Такая форма подачи материала очень интересна и полезна для подрастающего поколения, потому что духовно-историческая основа нашей Родины – это содружество народов, веками совместно живущих на общей земле, в российском обществе и государстве. Любовь к Родине невозможна без знаний о ней. Эти знания хранят опыт наших близких и далёких предшественников. Наши предки своими силами, умом и трудом создали и благоустроили для жизни нашу страну, защищали её в войнах и восстанавливали после возвращения к мирной жизни.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет