1 сентября 2020 года в 9 «А» классе прошел классный час на тему «Горячий пепел».

В ходе мероприятия учащиеся обсудили исторически значимые для страны даты и события, попытались понять, какой страшной трагедией обернулась война для русского народа и какой дорогой ценой досталась победа в ней.

9 Мая – день окончания Великой Отечественной войны. Это радостное событие для каждой семьи. Но Вторая мировая война закончилась только в сентябре 1945 года.

Далее учащиеся познакомились с событиями атомной бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, узнали об антиядерном движении в Японии и во всем мире.

Мероприятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации и видеороликов по теме. А в заключение классного часа учащиеся узнали историю японских детей Коку и Иоку и изготовили журавлика оригами, который считается символом надежды и веры.