Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Сегодня 1 сентября - День знаний - один из самых торжественных и волнующих дней в году, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей.

Сегодня в школах района прошли торжественные линейки. По понятным причинам они проведены немного в другом формате, с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания и обеспечить безопасность школьников и педагогов.

Главными виновниками торжества стали первоклассники и выпускники. В этом году в Порецком районе сели за парты 973 ученика, из них 95 первоклассников и 40 учащихся 11-х классов. 

В самой многочисленной Порецкой средней школы, в которой обучается 656 учащихся, в торжестве приняли участие самые маленькие члены большой школьной семьи - первоклассники, а также те, кто выходит на финишную прямую школьного курса - одиннадцатиклассники.

С началом нового учебного года их поздравили глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д. Сержантов, глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин, начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина.

Открывая линейку, директор школы И. Кудявнин отметил, что главное богатство школы заключается в ее педагогах и учениках, в стремлении к знаниям. Первоклассникам он пожелал новых открытий, яркой незабываемой школьной жизни, учителям – творчества, успехов на педагогическом поприще, родителям – взаимопонимания и сотрудничества.

С напутственным словом к школьникам, учителям и родителям обратился Е. Лебедев. Он отметил, как много у нынешних школьников  возможностей для учебы, для реализации своих способностей, для проявления творчества, занятий спортом. Глава пожелал как можно активнее участвовать в жизни школы и района, добиваться успехов и смело покорять новые вершины.

Теплые слова поздравлений Д. Сержантов адресовал первоклашкам, их первым учителям, а также одиннадцатиклассникам. Для каждого из них сегодняшняя линейка - начало очередного серьезного этапа в жизни: для малышей начнется яркая, насыщенная школьными буднями жизнь, для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Он отметил, что в год 75-летия Победы в рамках проводимых в школах уроков мужества очень важно вспомнить о военной славе нашей страны и вкладе Порецкого района, который славится своими полководцами и флотоводцами.      

Глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин пожелал открытий, интересных дел и важных достижений. По сложившейся традиции от администрации Порецкого сельского поселения Александр Ефимович вручил памятные подарки первоклассникам.

После череды поздравлений и творческих номеров был дан первый звонок 2020-2021 учебного года первоклассницами А. и М. Барыкиными в сопровождении одиннадцатиклассника С. Пиняева.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет