Министерством просвещения Российской  Федерации  28 февраля 2020 г.  № МР-26/02вн утверждены методические рекомендации для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций по работе с обновленной примерной основной образовательной программой по предметной области «Технология».

В рекомендациях сообщается, что протоколом федерального учебно-методического объединения по общему образованию от 4 февраля 2020 г. № 1/20 была принята примерная основная образовательная программа основного общего образования с изменениями в части предметной области «Технология». Данная Примерная программа позволяет образовательным организациям обеспечить реализацию Концепции преподавания предметной области «Технология» в полном объеме к 2024 г. в процессе планомерного перехода от изучения традиционных технологий к инновационным технологиям, определяющим перспективы научно-технологического развития России.