Учителя МАОУ «Порецкая СОШ» приняли активное участие в работе августовской конференции педагогических работников, которая проводилась 20-21 августа 2020 года в дистанционном формате.  Тема одной из секционных площадок данной конференции была посвящена работе классного руководителя и называлась «Взаимодействие Минобразования ЧР, ЧГПУ им. И.Я Яковлева и классных руководителей».

В ходе работы данной секционной площадки было организовано тесное сотрудничество преподавателей ЧГПУ им. И.Я Яковлева, классных руководителей школ республики, в том числе и нашей школы.

Классные руководители 4-х, 9-11 классов заслушали выступления докладчиков по обозначенной теме.

«Проектная деятельность в области семейной политики» - с докладом выступила Пашколва О.П.- начальник отдела психолого- педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска»

«Особенности организации воспитательной работы классного руководителя» - докладчик Павлов В.И. - директор МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары

«Об опыте апробации примерной программы воспитания» - Иванова Л. А. - директор МБОУ «СОШ № 24» г . Чебоксары. Так же поднималась темы о методических основаниях разработки и реализации школьных программ воспитания, о направлениях воспитательной деятельности, об основных подходах в воспитательной работе, о применении на практике воспитательных программ.

В целом проблемы и вопросы, которые обсуждались на данной секционной площадке были полезны, актуальны и важны.