На секционной площадке «Модели информационной открытости образовательной организации при реализации вопросов воспитания обучающихся» слушали выступление Лушиной Т. И., директора центра мониторинга и оценки качества образования БУ ЧР ДПО «Чувашского республиканского института образования».

О цифровом образовательном ресурсе говорила Коменко Д. А., региональный представитель цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» (г.Москва).

На тему «Ценности как базовый элемент системы воспитания» выступил председатель ассоциации молодых педагогов и руководителей Республики Татарстан  - Каримов Р. А..

Директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Волков В. К., рассказал о сетевых сообществах как инструменте формирования эффективного учебно-воспитательного уклада образовательной организации. Своим опытом использования возможностей медиасреды в воспитательном процессе поделилась Маряхичева О. А. - учитель математики из Цивильского района.