Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

20 августа 2020 года состоялась ежегодная республиканская конференция работников образования по теме «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». В связи с ограничительными мерами работа секционных площадок была организована в дистанционном формате в онлайн – режиме, что дало возможность каждому педагогу нашей школы принять участие в этом значимом мероприятии.

Учителя русского языка и литературы в рамках работы секционной площадки «Совершенствование профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы как фактор качества образования в условиях внедрения национального проекта «Образование» обменялись имеющимся опытом, подвели итоги проделанной работы в данном направлении за предыдущий год и обозначили наиболее важные задачи на ближайший период и на перспективу.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Павлова М. Н. изложила концептуальные основы формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы.

О необходимости повышения профессиональной компетенции учителей русского языка и литературы выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары Данилова Л. Н.. Более подробно она остановилась на работе стажировочных площадок как методическом инструменте повышения квалификации педагога.

О важности качественного образования,  духовно-нравственного воспитания и всестороннего развития личности подрастающего поколения говорили все присутствующие. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары Елизарова Е. Н. поделилась опытом школы. Она рассказала о проектной деятельности обучающихся как ресурсе для повышения качества образования.

Подводя итоги работы секционной площадки, педагоги определились с целями и задачами на ближайший год. Для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности осваивать и внедрять новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии, обеспечивающие освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышать их мотивацию к обучению и вовлеченность в образовательный процесс.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет