Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

30 июля министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Яковлев с рабочей поездкой посетил Порецкий район.

В начале своего визита С. Яковлев встретился с главой администрации Порецкого района Е. Лебедевым и начальником отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкиной. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития системы образования района.

Затем в МАОУ «Порецкая СОШ» состоялась встреча с руководителями образовательных организаций, на которой были рассмотрены перспективные направления Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики в сфере образования.

В ходе живого диалога были обсуждены вопросы подготовки школ к новому учебному году. С. Яковлев отметил, что образовательным организациям в 2020 – 2021 учебном году предстоит функционировать в условиях, связанных с новой коронавирусной инфекцией, а значит, нужно будет пересмотреть ряд направлений проведения учебного процесса. Окончательный формат предстоящего учебного года будет известен к 20 августа. В контексте данного вопроса руководитель ведомства акцентировал внимание директоров школ на усилении контроля за проведением ремонтных работ. Напомним, что в настоящее время в двух школах района - Напольновской и Анастасовской - проводится капитальный ремонт.

Министр акцентировал внимание на теме поднятия престижа профессии учителя, на проблеме нехватки педагогических кадров. Одним из путей их решения является увеличение заработной платы. Также Сергей Петрович затронул вопрос обновления пищеблоков. В этом году новое оборудование для пищеблоков поступит в две школы района: Кудеихинскую и Семеновскую. Вели диалог по организации бесплатного питания для учащихся 1 - 4 классов, о реализации региональных и федеральных проектов, а также обсудили федеральную доплату за классное руководство.

У руководителей образовательных организаций была возможность задать наболевшие вопросы. Ряд вопросов С. Яковлев взял на контроль.

В заключение рабочей поездки руководитель ведомства проинспектировал ход ремонтных работ в Напольновской и Анастасовской школах.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет