Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.

Мероприятие пройдет с 27 по 31 июля и с 03 по 06 августа. Организационные вопросы проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» в Порецком районе в 2020 году были рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Совместно с сотрудниками полиции проанализирована оперативная обстановка в районе, уточнены списки подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, органе внутренних дел и внутришкольном учёте, а также детей из семей, находящихся в социально опасном положении. С каждым из этих ребят и их семьями в рамках операции будет проводиться дополнительная профилактическая работа.

В этом году, в связи с непростой ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, к традиционным формам летней занятости детей, конечно, добавляются и новые, дистанционные технологии.

В проведении мероприятия примут участие все службы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет