Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Команда учащихся  МАОУ «Порецкая СОШ» приняла участие в республиканском онлайн - фестивале по шашкам «Чудо-шашки», который проводился 16 июля 2020 года.

Фестиваль проводился в целях популяризации шашек среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, выявления сильнейших команд по шашкам среди команд общеобразовательных организаций.

Данные соревнования проводились на сайте https://www.playok.com/, в разделе «шашки» по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени 5+3 (5 минут на партию с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого). Команды-победители и призеры Фестиваля определялись по наибольшему количеству очков, набранных суммарно двумя лучшими игроками в команде.

«Шашки просты и незатейливы только на первый взгляд. Равно как и шахматы, они способствуют развитию интеллекта и помогают воспитывать в ребенке ряд важнейших качеств: умение анализировать и прогнозировать, способность концентрировать внимание и сосредотачиваться, быть целеустремленным и проявлять волю к победе. Фестиваль «Чудо-шашки»  прошёл  в онлайн-режиме, чтобы ребята продолжали учиться новому дома.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет