Экзамен по математике профильного уровня 10 июля прошел в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений.

На участие в экзамене было зарегистрировано более 392 тысяч человек, в том числе более 351 тысячи выпускников текущего года.
Для организации ЕГЭ было задействовано 5129 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе в 609 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 15 ППЭ в медицинских учреждениях. В 18 регионах для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

Мониторинг хода экзаменов в регионах вели 1724 федеральных общественных наблюдателя, 694 онлайн-наблюдателя и 37 федеральных экспертов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.